Новости | Другие статьи

В пятницу Белый дом официально подтвердил, что Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений будет подписан президентами США и России Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым 8-го апреля в Праге. Об этом сообщило агентство ЧТК со ссылкой на информацию, поступившую из Белого дома, подтвержденную также агентством «РИА Новости». Напомним, что о намерении провести встречу в Праге Вацлава Клауса информировал в среду посол России в Чехии; Клаус подписание договора по СНВ в чешской столице полностью поддержал. О том, что Прага данное предложения без размышлений приняла, сообщил также сотрудник пресс-отделения Министерства иностранных дел Чехии Иржи Бенеш. Согласно информации Чешского телеграфного агентства, в телефонном разговоре, состоявшемся в пятницу, Медведев и Обама утвердили содержание и условия подписания оного документа.

В четвертьфинальной серии плей-офф чешского хоккейного чемпионата покамест определен только один полуфиналист – ХК Пардубице. В остальных четвертьфинальных сериях перед субботними встречами счет следующий: ХК Витковице-«Спарта» – 3:2, ХК Пльзень-«Белые тигры» (Либерец) – 2:3, ХК Злин-«Славия» – тоже 2:3. Спортсмены из города Пардубице стали первыми полуфиналистами серии плей-офф чешского хоккейного чемпионата уже после пяти матчей. В пятой встрече с соперниками из города Тршинец пардубицкие хоккеисты победили на своей площадке (3:2) и выиграли серию со счетом 4:1. Первый период хозяева с минимальным счетом проиграли. Во второй трети встречи усилиями Сикоры и Сомика (дважды) пардубицкие хоккеисты обеспечили себе решающий перевес в счете. Подробности о решающих встречах чешского хоккейного чемпионата – в нашей традиционной спортивной рубрике в понедельник.